北京教师名单: A级教师: 梁春阳【2013525】王爱芝【2013524】杨志兰【2013538】李文锦【2013539】 李 杰【2013540】徐醽醁【2013547】王珠凤【2013549】李文军【2013550】 梁武德【2013553】刘 燕【2013554】郭月祥【2013555】张忠生【2013556】 张兰英【2013557】张红波【2013558】李 珍【2013559】姚应枝【2013560】 杨明群【2013567】刘秀华【2013568】彭伟玲【2013569】李文贵【2013572】 藏富爱【2013573】李燕娥【2013574】周 露【2013575】殷宝华【2013576】 赵玉玲【2013577】何福军【2013578】吕 华【2013579】裴庆丰【2013587】 王 君【2013588】吴春山【2013589】李万成【2013596】张建萍【2013597】 张婧燕【2013616】张庆军【2014620】李俊良【2014622】王富益【2014626】 李巧玲【2014627】马永利【2014635】陈 静【2014636】王立华【2014640】 罗煜祥【2014642】姚火仂【2014649】张晓铭【2014652】卫 东【2014680】 郝文红【2014685】许秀妃【2014686】潘文福【2014687】钱淑平【2014688】 余 粮 【2015689】焦桂香【2015693】高瑞琴【2015694】王春宝【2015695】 王雪梅【2015711】王德印【2015718】张慧梅【2015719】岳文兰【2016735】 李瑞洁【2016746】霍文友【2016751】丁长立【2016752】张士斌【2016753】 张春峰【2016754】王淑平【2016755】陈增禄【2016756】国会军【2016758】 孔克伟【2016762】林 莉【2016765】李桂平【2016766】陈太孟【2016767】 刘树本【2016792】崔佳忱【2016793】杜 平【2016794】陈 凤【2016795】 刘思霞【2016796】杨素珍【2017803】李凤云【2017804】申保珍【2017805】 赵德起【2017806】吴 星【2017812】高 义【2018102】 2A级教师: 蔺 艳【2013552】赵广智【2013600】张福军【2013601】程和远【2014639】
张庆军【2014655】王金凤【2014659】沈淑珍【2016734】周兆昌【2016760】 樊红霞【2016761】杨 君【2013105】王成全【20180866】
3A级教师:
王全山【2011379】李淑萍【2013541】梁利茹【2013546】陈宝全【2013548】 沈 非【2014632】王淑玲【2014633】陈宝清【2014644】侯凤梅【2014645】 蔺 艳【2014648】宋东英【2014651】杨永来【2014684】刘东起【2015692】 孙登礼【2015697】王红卫【2015700】秦伟勇【2015713】刘晓辉【2015712】 任淑清【2013582】李淑成【2015720】张曦林【2015722】葛 莹【2016733】 徐 静【2016736】张喜存【2016738】张恩贵【2016739】余红燕【2016747】 李国贤【2016750】齐小娜【2015714】阎 申【2016769】谢丽娟【2017816】
王立华【2014640】金凤玲【2017813】陶建军【2018101】张辉杰【20180867】
宋志宏【20180868】马永利【2014635】陈 静【2014636】
国际级教师评审考官:
李德强【238】
河南省教师名单: A级教师: 王林方【2013526】单晓翠【2013527】石 瑜【2013528】杨俊丽【2013529】 宋安康【2013530】蒋丽娟【2013531】赵玉林【2013532】代俊萍【2013533】 李新春【2013534】王建武【2013101】王爱娟【2013102】杜德民【2013103】 高晓燕【2013104】杨建敏【2014619】胡中珍【2014643】刘巧伟【2016764】
曹 娜【2016776】董国奇【2016777】郑建平【2016778】王 洁【2016779】 刘惠玲【2016780】彭 莉【2016781】申风菊【2016782】王怀玉【2016783】 赵小红【2016784】张坤峰【2016785】平俊现【2016786】李 冶【2016789】 王振西【2016791】敬保华【2017802】李 强【2017808】胡丽娜【2017809】 赵海军【2017811】谭 罡【2017817】
2A级教师: 常夏东【2013535】李庆明【2013536】黄加保【2013537】张怡豪【2013201】 李清江【2013202】庞 军【2013203】谢坤官【2013204】冯银福【2013205】
马建军【2016771】赵翠平【2016772】薛爱喜【2016773】赵爱民【2016774】 张亚玲【2016775】解英姿【2016790】李秀珍【2017807】李家军【2017810】 3A级教师: 王素能【2013301】项文清【2013302】申存跃【2016740】王海军【2016770】 河南王世庆GH:
3A级教师:(GH)
牛 玉【2014301】姜金梅【2014302】张北岳【2014303】李红兵【2014304】 来瑞祥【2015301】 赵玉林【2015302】冯银富【2015303】
2A级教师:(GH)
阎西萍【2014201】王建武【2014202】朱 波【2014203】周敬宝【2014204】 李新春【2014206】贾文俊【2014207】尚爱萍【2014208】文新伟【2014209】 荣俊柯【2015201】赵国良【2015202】岳红梅【2016201】王海军【2016202】 A级教师:(GH)
贺志军【2014101】杨兰淇【2014102】李 进【2014103】吕金玉【2015101】
樊小平【2015102】张 营【2015103】白再平【2015104】李任午【2015105】 李秀珍【2015106】李亚刚【2015107】王海军【2016101】 A级教师: 钱富贵【2015101】
天津教师名单: A级教师: 么恩兵【2017801】
河北教师名单: 副主席: 宋保学【2014631】 3A级教师: 秦双云【2014629】李海云【2017822】
2A级教师:
肖 楠【2013570】张 杰【2013571】高路华【2016768】 A级教师: 俞德华【2013542】杨秋玲【2013543】黄明章【2013519】孟学芳【2013592】 李洒辉【2013598】刘玉梅【2013599】殷敏华【2015701】岳文兰【2016735】 孙建华【20181205】
湖南省教师名单: A级教师: 候达民【2013561】赵顺晚【2013562】王良生【2013563】唐小青【2013564】
莫亚娜【2013565】陶红梅【2013566】陈礼义【2013561】杨响义【2013562】 阮建华【2013563】肖菊芬【2013564】邓哲文【2013565】李永红【2013566】 胡双良【2016757】 黑龙江教师名单: A级教师: 肖俭龙【2013544】
福建省教师名单: A级教师:
江应群【2013580】戴鸿明【2013581】罗来弟【2013595】连燕芳【2016732】 黄维忠【2016787】林彬彬【2016788】
江苏省教师名单: 品牌代言人: 魏 民【2014623】
江苏省 WCDA世界体育舞蹈规范交谊舞分会
副主席: 赵正妹【2014611】浦国民【2014660】
3A级教师名单
吴国荣【2017502】王敏仙【2017503】 2A级教师名单: 李红兵【2013583】浦国民【2014660】赵正妹【2014661】魏中爱【2015705】 李念来【2015706】戴西文【2015707】刘 永【2015708】吕建国【2015724】 吕纯领【2015725】左学洋【2015728】
A级教师: 魏小花【2013593】成昌利【2013594】魏国英【2014617】杨建敏【2014619】 刘 云【2014662】邹德庚【2014663】王守芬【2014664】张春龙【2014665】 朱恒松【2014666】陈荣珍【2014667】周剑东【2014668】鄢建平【2014669】 吕晓红【2014670】张建光【2014671】李怡秀【2014672】袁建丰【2014673】 张 彬【2014674】姚福土【2014675】居彩萍【2014676】曹文芹【2014677】 袁毓敏【2014678】马成玉【2014679】汪凤台【2014683】汪爱华【2015691】 周洁文【2015716】张培亮【2015717】刘 梅【2015721】王其永【2015726】
陈艳红【2015727】夏凤芹【2015729】连燕芳【2016732】曹 阳【2016741】 王培亮【2016742】沈 伟【2016743】张光军【2016744】郭庆萍【2016745】 陈 颖【2016759】毛伟生【2016763】张秀琴【2017823】吴洪兴【20180860】
黄菊芳【20180861】卢庆军【20180862】黄玲珍【20180863】薛小妹【20180864】
孙玉萍【20180865】
高级教师: 黄玲珍【2018103】吴洪兴【2018104】郑泽兰【2018105】张爱琴【2018106】 王余平【2018107】吉兴华【2018108】刘玉英【2018109】
国家A级评审 吴洪兴【20180860】黄菊芳【20180861】卢庆军【20180862】黄玲珍【20180863】
国家B级教师 蒋香如【20190949】
江西省教师名单: A级教师: 杨顺生【2013586】徐 珺【2015698】 2A级教师: 吴玲琍【2017820】
吉林省教师名单: A级教师: 申子毓【2013584】李玉兰【2013585】
内蒙古教师名单: 品牌代言人: 王述斌【2015710】 3A级教师: 裴克俭【2013590】马常杰【2015690】郑瑞萍【2017814】 A级教师: 李河新【2015715】王军亮【2015723】张帆丽【2018111】李春花【2018112】 杨 莉【2018113】王七女【2018114】孙红英【2018115】王桂琴【2018116】 胡月琴【2018117】刘俊香【2018118】 高级教师 梁永峰【2018110】
云南省教师名单: 3A级教师: 张青莲【2013603】 A级教师: 李家荣【2017827】岳会芬【2017828】
上海市教师名单: 3A级教师 周友明【2014634】 A级教师: 曹玉林【2014618】卢寿平【2017813】
海南省教师名单: 品牌代言人: 李小游【2014641】李国激【2014641】 2A级教师名单: 吴 山【2014621】符 花【2014624】张平光【2015730】 邓礼明【2015731】
徐小卫【20161125】 A级教师名单: 王良发【2014624】罗琼芳【2014630】曾向青【2014653】陈智发【2014681】 梁 楠【2014682】 贵州省教师名单: A级教师名单: 李红兵【2014637】景小晏【2016737】 四川省教师名单: 3A级教师名单: 朱 敏【20180869】
A级教师名单: 丁 颖【2014638】赵文娟【2017826】 重庆市教师名单: A级教师名单: 邵瑞群【2014646】
安徽省教师名单:
A级教师名单: 张爱云【2014650】 山西省教师名单:
2A级教师: 郑晶灿【2015702】王敏弟【2017821】 A级教师名单:
贾梅林【2014656】李海娥【2015703】李君苓【2016797】张桂娥【2016798】 朱常文【2016799】沈序廷【2017824】杨桂兰【2017825】 山东省教师名单: A级教师名单: 马冬梅【2014654】杜 敏【2014657】 浙江省教师名单: 2A级教师名单:
邵敬劳【2015696】 A级教师: 韩政峰【2015699】张永贵【2016749】 甘肃省教师名单: 3A级教师: 张喜存【2016738】袁晓兰【20180874】 A级教师: 辛自林【2015709】 陕西省教师名单:
A级教师: 申莉萍【2016748】易光裕【2017800】王晓春【2017815】
吉特巴单项教师名单: 河北教师名单: A级教师: 刘红兰【2017011】李秀萍【2017012】
体育舞蹈教师名单:
北京教师名单: 国际级教师评审考官: 郭胜利【20140066】董长跃【20141060】闫 冰【20141065】 3A级教师: 卢 樑【20121158】李君国【20131029】陈为民【20131030】郭克明【20131038】
张 群【20131039】王卫华【20131040】王科技【20131041】刘晓东【20141057】
张世昌【20141058】杨小平【20141062】姜烨明【20141062】隆 萍【20141066】
邵占军【20141067】蒋秀梅【20131031】徐贺英【20151096】孙 伟【20151097】
王华胜【20151098】李成龙【20151099】肖桂林【20151101】王 红【20151106】
盖京生【20131117】杨凤华【20161128】曹淑芬【20161145】王玉凤【20161150】
黄秀玲【20161152】王定保【20161154】王 红【20161155】梅晓霞【20161156】
徐玉俊【20161157】冯晓云【20161159】陈德山【20161160】吕彦萍【20171174】 曹桂花【20171180】侯凤梅【20181200】樊红霞【20181201】陈宝清【20181202】
周 艳【20161129】
2A级教师:
张瑞林【20131024】姜烨明【20131025】刘晓东【20131026】樊 星【20131027】 付大玮【20131028】张久明【20131033】管忠民【20131034】蒋丽华【20131035】 史佳怡【20131036】隆 萍【20131042】姜良平【20131043】周 艳【20161129】 马淑慧【20161146】王春来【20161147】李海霞【20161149】
A级教师: 王异男【20141047】李俊良【20141052】张晓东【20151118】张光顺【20161130】 赵亚茹【20161131】商爱军【20161132】肖华青【20161133】何 芹【20161134】 李晓飞【20161135】王国普【20161137】陈远芳【20161138】程鸿燕【20171170】 马 斌【20171171】冯进书【20171172】刘安然【20171173】王 静【20171178】 白书祥【20171179】
河北教师名单: 2A级教师: 郝树凤【20161126】李桂林【20161127】
A级教师:
周鹏宇【20151094】李江梅【20151119】 天津教师名单: 3A级教师: 王宝柱【20131032】 2A级教师: 宋巍【20161121】白顺波【20161122】
海南省教师名单: 3A级教师: 柯景湖【20141049】辜才平【20141050】佟吉勇【20171177】 2A级教师: 黄林春【20141048】李碧霞【20141051】吴 力【20141053】黄 梅【20141054】 王秀芬【20141056】梁小琼【20151091】韩茂清【20151116】赵廷芳【20161136】 曾浪平【20161139】韩冠雄【20161140】
A级教师: 吉晓明【20141059】刘少红【20161141】罗晨曦【20161142】
江苏教师名单: 国际级摩登舞教师: 王刚【20151083】张璟【20151088】
拉丁舞国际级教师: 张璟【20151089】
A级教师: 丁 妍【20141057】赵红娣【20141063】张艳辉【20171182】樊秋红【20171183】 2A级教师: 赵小红【20141064】
摩登舞A级教师 严云英【20151084】池 江【20161144】钱中兰【20161168】 拉丁舞A级教师 严云英【20151085】池 江【20161143】
广东省教师名单:
国际级教师评审考官: 唐 华【20151100】
A级教师 唐菊花【20141069】蓝喜明【20151082】樊 俊【20151092】蒋青青【20151093】
周小康【20151102】张小娅【20151103】周章栋【20151104】曾紫淇【20161151】 施娈春【20161161】邹妃妃【20161162】王秋丽【20161163】潘慧仪【20161164】 雷巧银【20161166】陈锦萍【20161167】邓运红【20161169】李翠英【2017819】 向文慧【20171185】白艳鑫【2018101】李 琦【20181203】赖佩茹【20181204】
3A级教师 谭业俊【2017818】
四川省教师名单: A级教师: 蒲莉民【20141070】高玉群【20141071】罗英【20141072】杜勇英【20161148】
B级教师: 李海霞【20141073】
C级教师: 陈妍霖【20141074】朱科玲【20141075】李梅嫦【20141076】邓碧英【20141077】 李 红【20141078】唐碧英【20141079】彭利英【20141080】兰玉英【20151095】
内蒙古教师名单: 拉丁舞2A教师: 林美珍【20151086】温兴文【20151087】 拉丁舞A级教师: 李 玲【20151120】
山东省教师名单: A级教师: 吕家良【20151090】
浙江省教师名单:
国际级教师评审考官:
朱乃锋【2015067】
2A级教师: 张德华【20151081】
A级教师: 郑秋菊【20151105】吕长阳【20151107】邓 睿【20151108】向 楚【20151109】 王晓明【20151110】邓志海【20151111】王小波【20151112】向长艾【20151113】
湖南省教师名单:
3A级教师: 杨利怀【20151114】陈慧卿【20151115】
福建省教师名单 A级拉丁舞教师:
陈亦銮【20161124】
江西省教师名单: 2A级教师: 胥胜根【20161123】 A级教师: 杨凤英【20171184】
湖北省教师名单: 2A级教师: 朱子欣【20121153】
河南省教师名单:
A级教师: 王振国【20171181】
WCDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会
运城市WCDA世界体育舞蹈规范交谊舞分会 主 席:郭西京 常务副主席:雷新娟(SH2014011)
常委副主席:赵家卿(SH2014012)马 宁 (SH2014013)李东良 (SH2014014) 李红辉(SH2014015)丁雪梅 (SH2014016)张芬芳 (SH2014017) 闫林区(SH2014018)郝守业 (SH2014019)陶淑蓉 (SH2014020) 加利君(SH2014021)张 沛 (SH2014022)张 娜 (SH2014023) 刘建业(SH2014024)常鹏江 (SH2014025)杨胜利 (SH2014026) 陈英俊(SH2014027) 秘 书 长:王春奎(SH2014028) 常委副秘书长:靳晓霞(SH2014029)腾亚丽(SH2014030)卫 莹(SH2014031) 高 荣(SH2014032)赵 洁(SH2014033)周全军(SH2014034) 王 改(SH2014035)陈甲明(SH2014036)陈 洁(SH2014037) 占琳洁(SH2014038) 协会办公室工作人员:彭晓燕主任 (SH2014039) 何雅君副主任(SH2014040) 王秀丽副主任(SH2014041) 曾琳副主任 (SH2014042)
|